Кавазашвили: Акинфеев - молодец, с честью справился со своей обязанностью

Также Кавазашвили оценил действия голкипера российской команды Игоря Акинфеева. 5 сентября сборная России на стадионе «Открытие Арена» выиграла у сборной Швеции со счётом 1:0.

«При новом тренере в сборную пришли, невзирая на возраст, на сегодняшний день лучшие футболисты наших клубов. Второе - наконец-то вернули назад в стартовый состав Артёма Дзюбу, которого Капелло 'завалял', замотал и завернул в специальный мешок. Кроме того, при Слуцком все футболисты заиграли совершенно в другом стиле. Этот стиль построен на атаке. Пускай вчера не всё получалось, но уже стало просвечиваться то, что наша команда нацелена на взятие ворот соперника. Это здорово! Во вчерашнем матче наша сборная сумела справиться с наложенной игрой шведов и дала им пощёчину. Ведь соперник, приехав в Москву, думал, что он очень легко нас обыграет.

В конце концов спасибо нам, вратарям, за то, что Акинфеев на последней минуте из дальнего угла вытащил сумасшедший мяч. Но обязанность голкипера - вытаскивать мёртвые мячи.
Вратарь может простоять 89 минут и ни разу не получить мяч. А на последних секундах ему ударят в девятку, и он отразит этот удар. Вот это вратарь! Акинфеев - молодец! Он с честью справился со своей обязанностью», - сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

Леонид Слуцкий: Совмещать посты годами невозможно

Динамо: плюс на минус

Шинник: Большая перемена