47-я победа 'Голден Стейт' и другие результаты дня в НБА

«Голден Стэйт» одержал 47-ю победу в 51 матче с начала сезона, обновив тем самым рекорд НБА. Лидер «Уорриорз» Стефен Карри набрал 35 очков, защитник «Хьюстона» Джеймс Харден - 37. При этом по итогам трех четвертей счет был равным.

«Сан-Антонио» переиграл «Майами» в отсутствие Ману Жинобили, выбывшего на месяц.

«Юта» на выезде одолела «Даллас». Дважды в этом поединке «джазменам» удалось огорчить хозяев вместе с сиреной - сначала Родни Худ дальним броском перевел игру в овертайм, а уже в дополнительной пятиминутке Гордон Хэйворд принес «Юте» победу.

«Нью-Йорк» проиграл «Вашингтону», а «Милуоки» вырвал победу над «Бостоном».

НБА. Регулярный чемпионат.

Майами - Сан-Антонио - 101:119
(24:20, 23:34, 28:31, 26:34) М: Уэйд (20), Бош (18)
С: Олдридж (28), Леонард (23), Грин (15).

Милуоки - Бостон - 112:111
(26:30, 27:24, 40:20, 19:37) М: Монро (29+12 подборов), Миддлтон (20), Картер-Уильямс (16)
Б: Брэдли (18), Краудер (18), Олиник (15), Томас (15).

Нью-Йорк - Вашингтон - 108:111
(21:35, 29:28, 33:20, 25:28) Н: Энтони (33+13 подборов), Порзингис (20)
В: Уолл (28+17 передач), Бил (26), Гортат (14+10 подборов).

Даллас - Юта - 119:121 ОТ
(29:21, 29:30, 29:27, 23:32, 9:11) Д: Парсонс (24), Дерон Уильямс (23), Фелтон (17), Новицки (17), Пачулия (7+11 подборов)
Ю: Худ (29), Хэйворд (20), Гобер (14+10 подборов).

Голден Стейт - Хьюстон - 123:110 (42:27, 27:39, 24:27, 30:17)