Хоккеисты 'Челмета' обыграли 'Ариаду' и завоевали последнюю путевку в плей-офф ВХЛ

Игра, прошедшая в пятницу в Челябинске, завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). В составе «Челмета» дубль сделал Александр Шаров (11-я и 47-я минуты), еще одну шайбу забросил Андрей Ерофеев (17). У «Ариады» отличился Дмитрий Воробьев (55).

В параллельной игре «Южный Урал» (Орск) на домашнем льду обыграл «Саров» - 4:3. По итогам регулярного чемпионата «Челмет» и «Южный Урал» набрали по 76 очков, но челябинцы за счет лучших дополнительных показателей заняли 16-е место, дающее путевку в плей-офф.

Результаты других матчей:

«Сокол» (Красноярск) - «Динамо» (Балашиха) - 1:3,

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - 4:3 (в овертайме),

«Дизель» (Пенза) - «Молот-Прикамье» (Пермь) - 3:2,

«Буран» (Воронеж) - «Звезда» (Чехов) - 5:3.

Вряд ли Овечкин приедет на ЧМ в Москву. Кто сыграет в мае за сборную России?

Мутко: Победа женской сборной РФ по керлингу на ЧЕ важна в свете приближающейся Олимпиады