Двойная осечка. 'Бавария' и Дортмунд теряют очки

ПРОБУЖДЕНИЕ ТУРА: ЮБИЛЕИ НЕ ПОМОГУТ

В Германии очередной тур начался залихватски и с места в карьер. Гладбах, получивший по оплеухе от Дортмунда и «Майнца», наконец пришел в себя и рассердился. Под горячие копыта «жеребцов» попался по-прежнему хандрящий «Вердер», на котором «Боруссия» сполна выместила злость за потерянные очки. Еще в первом тайме комфортным преимуществом хозяев обеспечили Штиндль и Кристенсен, а после перерыва датчанин оформил дубль. Лишь тогда бременцы сумели, наконец, проявить признаки жизни, и внук Уве Зеелера Левин Озтунали заработал для «музыкантов» пенальти. Исполнить его вызвался Писарро, для которого матч вообще имел сакральное значение. Это была его 400-я игра в бундеслиге, позволившая ему стать первым легионером, проведшим столько матчей чемпионата Германии.

Чтобы хоть как-то отметить такое достижение, Писарро забил Гладбаху уже седьмой гол в карьере. К слову, до него из «музыкантов» лишь Руди Феллеру удавалось отличиться в матчах с «жеребцами» столько раз. Счет 3:1 подарил слабую надежду на камбэк, но сделать юбилей Писарро менее печальным не удалось. Янник Вестергор вскоре свалил в своей штрафной Штиндля, а Раффаэл хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый. Последний гвоздь в крышку гроба бременского оркестра прекрасным дальним ударом забил в конце матча Хавард Нордтвейт. Он же после финального свистка и давал интервью телеканалу «Sky» в не менее прекрасном обличии. Правда, не столько из-за веселого для Гладбаха исхода встречи - просто в Германии вновь наступило время карнавалов.

Фигуристы Астахова и Рогонов ставят себе цель занять 4-е место на ЧР в Екатеринбурге