Макарова рвется в четвертьфинал

Кристина МЛАДЕНОВИЧ (Франция) - Екатерина МАКАРОВА (Россия, 13).

В этом году Макарова и Младенович встречались на турнире в Риме во втором круге, и россиянка проиграла француженке первый сет. Правда, затем Екатерина взялась за ум и довела поединок до победы - 4:6, 6:3, 6:1. Позднее Младенович стала победительницей того самого турнира в Риме в парном разряде - в дуэте с румынкой Тимя Бабош. Но все это было на грунтовом покрытии. На харде Макарова и Младенович играли в 2012-м в Сиднее - и тогда Екатерине понадобились для победы снова три сета - 4:6, 6:2, 6:3. В общем, как соперница Кристина, видимо, для Макаровой не самая удобная, хотя француженка и не избалована опытом выступления на решающих стадиях больших турниров. Нынешний четвертый раунд US Open для Младеневич - лучший результат на «мэ1джорах» в карьере.

Начало - примерно в 5:00.

Роберта ВИНЧИ (Италия) - Эжени БУШАР (Канада, 25).

В этом матче определяется соперница по четвертьфиналу для победительницы пары Младенович/Макарова (мы все надеемся, что это будет россиянка). Правда, состоится ли матч итальянки и канадки - неизвестно. Накануне Бушар отказалась от выступления в парном разряде, чем очень подвела свою партнершу Елену Веснину. Официальной причиной стали некие травмы, якобы полученные Эжени во время падания в раздевалке. Если канадка не сможет играть, она увеличит рекорд по снятию игроков из основного одиночного разряда «Большого шлема» до 17 человек - нынешний US Open на редкость богат на подобные инциденты.

Начало примерно в 1:00.

Серена УИЛЬЯМС (США, 1) - Мэдисон КИС (США, 19).

На пути к своему четвертому «Большому шлему» в сезоне Серена уже обыграла одну американку - Беттани Маттек-Сэндз, а в четвертьфинале с большой вероятностью встретится с собственной сестрой - Винус. Впрочем, для третьего подряд американского дерби Серене еще нужно обыграть вторую ракетку США. С Кис сестры Уильямс уже сражались в этом году на Открытом чемпионате Австралии. Мэдисон тогда в четвертьфинале одолела Винус, но уступила в полуфинале Серене - 6:7 (5:7), 2:6. Вообще 20-летняя Кис проводит лучший сезон в своей карьере, хотя достаточно ли она хороша для того, чтобы остановить Уильямс-младшую на пути к заветной цели - большой вопрос.

Начало примерно в 0:00.

Новак ДЖОКОВИЧ (Сербия, 1) - Роберто БАУТИСТА-АГУТ (Испания, 23).

Предыдущие три матча на US Open первый номер мужского рейтинга завершил в общей сложности с сухим счетом 9:0 по партиям, и главный вопрос его поединка в 1/8 финала - сумеет ли Баутиста-Агут выиграть у Джоковича хотя бы один сет. На турнирах «Большого шлема» Новак не проигрывал раньше четвертьфинала больше пяти лет - с 2009 года. И кроме того он ни разу не проигрывал Баутиста-Агуту - оба матча этих соперников на турнире в Дубае в 2013 и 2014 года завершились в пользу серба, причем Джокович также не уступил противнику ни сета.

Начало примерно в 2:00.

Бенуа ПЭР (Франция) - Жо-Вилфрид ЦОНГА (Франция, 19).

Неожиданный французский междусобойчик на US Open. Пэр на этом турнире наделал много шума, выбив из сетки сначала четвертого «сеяного» японца Кея Нишикори, а затем 26-ю ракетку турнира испанца Томми Робредо. Сейчас в Нью-Йорке 41-й номер мирового рейтинга уже выиграл столько же матчей, что и за пять предыдущих лет. Что касается Тсонга, то в прошлом он дважды побеждал Пэра, но US Open до сих пор был самым неудачным турниром для пятикратного полуфиналиста «мэйджоров».

Начало примерно в 21:00.

Кузнецов: Сообщение по Москве-реке между аренами во время ЧМ-2018 не рассматривается

Брагин: Сборная России не будет подавать апелляцию на действия Долля