В Москве стартовал турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам

Генеральным партнёром Турнира претендентов выступает группа компаний «Ташир».

На церемонию открытия приехали почетный гость турнира президент Армении Серж Саргсян, помощник президента РФ Игорь Левитин, президент Олимпийского комитета России, первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, а также представители российского бизнес-сообщества, в том числе группы компаний «Ташир», генерального партнёра турнира, сообщается в официальном пресс-релизе мероприятия.

«Крамник - один из сильнейших гроссмейстеров планеты, однако у него был период спада в тот момент, когда определялись участники турнира, и он не смог войти в их число. Несмотря на это, на турнире в Москве очень сильный состав участников: за победу будут бороться восемь ведущих мировых шахматистов, давайте пожелаем им удачи», - цитирует пресс-служба турнира претендентов супервайзера ФИДЕ Зураба Азмайпарашвили.

В Турнире претендентов - 2016 примут участие два российских гроссмейстера: Сергей Карякин и Пётр Свидлер. Победитель турнира сыграет в ноябре в США с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.











Скоро революция. Как Поддубный упустил звание Спортсменъ года

Ван Нистелрой и Беркамп пропали бы в России. Интервью о том, почему у наших детей нет шанса на футбол

Дебютный гол-фантом Черышева. Как Реал попал в самый громкий скандал последних лет